途径“水运名苑”的公交线路
去程: 富民路站 — 滨河小区 — 滨河庭苑 — 棉四宿舍 — 土城 — 尖山宿舍 — 天津日报大厦(大沽南路) — 西楼 — 泰达园 — 南昌路 — 图书大厦 — 大营门 — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 永乐桥 — 元纬路 — 京津桥 — 安定里 — 小王庄 — 东于庄 — 芳草园 — 瑜峰园 — 水运名苑 — 盛泰嘉园 — 古北道 (34站)
回程: 古北道 — 盛泰嘉园 — 水运名苑 — 瑜峰园 — 芳草园 — 东于庄 — 小王庄 — 安定里 — 京津桥 — 元纬路 — 永乐桥 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 大同道 — 科学会堂(建设路) — 大沽路小白楼 — 大营门 — 图书大厦 — 南昌路 — 泰达园 — 西楼 — 西南楼 — 天津日报大厦(大沽南路) — 尖山宿舍 — 土城 — 棉四宿舍 — 滨河庭苑 — 滨河小区 — 富民路站 (36站)