佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“水头工业区”的公交线路
去程: 颜峰一村 — 颜峰大道北 — 山岗工业区 — 颜峰上街村 — 颜峰人和村 — 颜峰泗和 — 大沥医院大布分院 — 颜峰牌坊 — 朗心 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥汽车客运站 — 沥雅路口 — 沥西村委 — 三鸟批发市场 — 龙湾村 — 龙东 — 南湾大道口 — 香基桥脚 — 兴沥雄度假村 — 大沥医院旧院 — 大沥公园 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 罗村口 — 雄边村 — 水头陈村 — 水头工业区 — 水头路口 — 勒东村 — 奇槎村委 — 奇槎市场 — 占村路口 — 上一 — 上二 — 奇槎学校 — 占村 — 占村工业区 (42站)
回程: 占村工业区 — 占村 — 奇槎学校 — 上二 — 上一 — 占村路口 — 奇槎市场 — 奇槎村委 — 勒东村 — 水头路口 — 水头工业区 — 水头陈村 — 雄边村 — 罗村口 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥公园 — 大沥医院旧院 — 兴沥雄度假村 — 香基桥脚 — 南湾大道口 — 龙东 — 龙湾村 — 三鸟批发市场 — 沥西村委 — 沥雅路口 — 大沥汽车客运站 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 朗心 — 颜峰 — 颜峰牌坊 — 大沥医院大布分院 — 颜峰泗和 — 颜峰人和村 — 颜峰上街村 — 山岗工业区 — 颜峰大道北 — 颜峰一村 (43站)