佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 中信山语湖 — 文东 — 和顺一中 — 美景大桥北 — 共同路口 — 金星鞋厂 — 山脚村路口 — 向东村 — 鹤峰路口 — 马村(官和路) — 瑶头村路口 — 官窑(税局) — 布新 — 桂和里官路口 — 岗联 — 石泉(影视城路口) — 南海观音寺路口 — 天安鸿基 — 龙头路口 — 上村 — 大冲市场(桂和路) — 大冲桥 — 山南大道路口(沥北) — 龙东 — 南湾大道口 — 香基桥脚 — 兴沥雄度假村 — 大沥医院旧院 — 大沥公园 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南桂路地铁站 (50站)
回程: 南桂路地铁站 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥公园 — 大沥医院旧院 — 兴沥雄度假村 — 香基桥脚 — 南湾大道口 — 龙东 — 山南大道路口(沥北) — 大冲桥 — 大冲市场(桂和路) — 上村 — 龙头路口 — 天安鸿基 — 南海观音寺路口 — 石泉(影视城路口) — 岗联 — 桂和里官路口 — 布新 — 官窑(税局) — 瑶头村路口 — 马村(官和路) — 鹤峰路口 — 向东村 — 山脚村路口 — 金星鞋厂 — 共同路口 — 美景大桥北 — 和顺一中 — 文东 — 中信山语湖 (49站)
去程: 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 大沥公园 — 大沥医院旧院 — 兴沥雄度假村 — 香基桥脚 — 南湾大道口 — 龙东 — 山南大道路口(沥北) — 大冲桥 — 大冲市场(大甘路) — 大冲工业区路口 — 白露岗 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 岗头村[里水] — 得胜村 — 金沙渡假村路口 — 宏岗沥口村 — 宏岗市场 — 白岗市场 — 和顺车站 — 文教路口 — 和顺交管所 — 金溪市场 — 海畔花园 — 中信金山湾花园 — 逢涌桥 — 南水路 — 和桂中路南 — 和桂中 — 和桂工业园路口 — 和桂工业园市场 — 石塘村委 — 桃坑 — 顺兴站 — 和桂工业园B区市场 — 顺益站 — 和桂工业园B区 (45站)
回程: 和桂工业园B区 — 顺益站 — 和桂工业园B区市场 — 顺兴站 — 桃坑 — 石塘村委 — 和桂工业园市场 — 和桂工业园路口 — 和桂中 — 和桂中路南 — 南水路 — 逢涌桥 — 中信金山湾花园 — 海畔花园 — 金溪市场 — 和顺交管所 — 文教路口 — 和顺车站 — 白岗市场 — 宏岗市场 — 金沙渡假村路口 — 得胜村 — 岗头村[里水] — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 白露岗 — 大冲工业区路口 — 大冲市场(大甘路) — 大冲桥 — 山南大道路口(沥北) — 龙东 — 南湾大道口 — 香基桥脚 — 兴沥雄度假村 — 大沥医院旧院 — 大沥公园 — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 (43站)
去程: 龙涌村委会 — 万和集团 — 容桂中学 — 红旗民乐市场 — 红旗路翠竹路口 — 樱花卫厨 — 新世纪花园 — 红旗路口 — 海尾路口 — 容桂客运站 — 文海路德龙东路口 — 南区市场 — 兴南路中 — 南区 — 天河五金城 — 容边 — 广珠城轨容桂站 — 扁滘 — 扁滘工业区 — 桂洲大道华发路口 — 华发路新有路口 — 新发路口 — 晶晶玻璃厂 — 广东松下 — 富信电子厂 — 伊之密 — 高黎市场 — 御海东郡 (28站)
回程: 御海东郡 — 高黎市场 — 伊之密 — 富信电子厂 — 广东松下 — 晶晶玻璃厂 — 新发路口 — 华发路新有路口 — 桂洲大道华发路口 — 扁滘工业区 — 扁滘 — 广珠城轨容桂站 — 容边 — 天河五金城 — 南区 — 兴南路中 — 南区市场 — 文海路德龙东路口 — 容桂客运站 — 海尾路口 — 红旗路口 — 新世纪花园 — 樱花卫厨 — 红旗路翠竹路口 — 红旗民乐市场 — 容桂中学 — 万和集团 — 龙涌村委会 (28站)
去程: 东逸湾(北门) — 东逸湾会所 — 北大村 — 小黄圃北坊 — 小黄圃西河公园 — 小黄圃市场 — 小黄圃碧桂路口 — 碧桂路建业路口 — 碧桂路昌宝路口 — 广珠城轨容桂站 — 容边居委会 — 天河路尾 — 新容路中 — 南区市场 — 文海路德龙东路口 — 容桂客运站 — 华逸宾馆(北) — 保利百合花园 — 文海路文华路口 — 天佑城(乐购) — 天佑城(桂洲大道中) — 瑞英小学 — 桂洲医院 — 幸福居委会 — 幸福小学 — 祈璟苑 — 幸福松排路 (27站)
回程: 幸福松排路 — 祈璟苑 — 幸福小学 — 幸福居委会 — 桂洲医院 — 瑞英小学 — 天佑城(桂洲大道中) — 天佑城(乐购) — 文海路文华路口 — 保利百合花园 — 华逸宾馆(南) — 容桂客运站 — 文海路德龙东路口 — 南区市场 — 新容路中 — 天河路尾 — 容边居委会 — 广珠城轨容桂站 — 碧桂路昌宝路口 — 碧桂路建业路口 — 小黄圃碧桂路口 — 小黄圃市场 — 小黄圃西河公园 — 小黄圃北坊 — 北大村 — 东逸湾会所 — 东逸湾(北门) (27站)
去程: 颜峰一村 — 颜峰大道北 — 山岗工业区 — 颜峰上街村 — 颜峰人和村 — 颜峰泗和 — 大沥医院大布分院 — 颜峰牌坊 — 朗心 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥汽车客运站 — 沥雅路口 — 沥西村委 — 三鸟批发市场 — 龙湾村 — 龙东 — 南湾大道口 — 香基桥脚 — 兴沥雄度假村 — 大沥医院旧院 — 大沥公园 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 罗村口 — 雄边村 — 水头陈村 — 水头工业区 — 水头路口 — 勒东村 — 奇槎村委 — 奇槎市场 — 占村路口 — 上一 — 上二 — 奇槎学校 — 占村 — 占村工业区 (42站)
回程: 占村工业区 — 占村 — 奇槎学校 — 上二 — 上一 — 占村路口 — 奇槎市场 — 奇槎村委 — 勒东村 — 水头路口 — 水头工业区 — 水头陈村 — 雄边村 — 罗村口 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥公园 — 大沥医院旧院 — 兴沥雄度假村 — 香基桥脚 — 南湾大道口 — 龙东 — 龙湾村 — 三鸟批发市场 — 沥西村委 — 沥雅路口 — 大沥汽车客运站 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 朗心 — 颜峰 — 颜峰牌坊 — 大沥医院大布分院 — 颜峰泗和 — 颜峰人和村 — 颜峰上街村 — 山岗工业区 — 颜峰大道北 — 颜峰一村 (43站)