南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 省林科院南站 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 东虹花苑南苑 — 东善桥卫生院 — 东善桥北站 — 施家井 — 水阁 — 隐龙山 — 水阁路[中电北门] — 佛城西路(统宝光电) — 河海大学江宁校区(康厚街) — 河海大学江宁校区东门 — 国检路 — 江南文枢苑 — 英华学校 — 翠屏国际城 — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 望江矶 — 雨花台南大门 (28站)
回程: 雨花台南大门 — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏国际城 — 英华学校 — 江南文枢苑 — 国检路 — 河海大学江宁校区东门 — 河海大学江宁校区(康厚街) — 佛城西路(统宝光电) — 水阁路[中电北门] — 隐龙山 — 水阁 — 施家井 — 东善桥北站 — 东善桥卫生院 — 东虹花苑南苑 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 省林科院南站 (28站)
去程: 百家湖站 — 百家湖 — 宁溧路西 — 利源路(天元西路) — 利源南路 — 苏源大道 — 颐和西苑 — 水韵别墅 — 金德茂花园 — 河海大学江宁校区 — 河海大学江宁校区(康厚街) — 佛城西路(统宝光电) — 水阁路 — 诚信大道[西] — 隐龙路北 — 水长街 — 施家井 — 东善桥北站(东善桥社区) — 冯村 — 祖堂山(吉山) — 南唐二陵 — 南唐二陵景区 (22站)
回程: 南唐二陵景区 — 南唐二陵 — 祖堂山(吉山) — 冯村 — 东善桥北站(东善桥社区) — 施家井 — 水长街 — 隐龙路北 — 诚信大道[西] — 水阁路 — 佛城西路(统宝光电) — 河海大学江宁校区(康厚街) — 河海大学江宁校区 — 金德茂花园 — 水韵别墅 — 颐和西苑 — 苏源大道 — 利源南路 — 利源路(天元西路) — 宁溧路西 — 百家湖 — 百家湖站 (22站)