丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“曙光新区”的公交线路
去程: 公交一公司 — 纤维街 — 人民桥 — 中心医院 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 民主桥 — 兴七路华帝生活体验馆 — 兴三路(国泰特产城) — 站前 — 230医院 — 新安街锦山大街(老天祥) — 聚宝街锦山大街 — 宝山女人街 — 沙河镇 — 经山街珍珠街 — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 — 曙光新区 — 太平 — 燕窝 — 东平工业区 — 岔道口 (25站)
回程: 岔道口 — 东平工业区 — 燕窝 — 太平 — 曙光新区 — 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街 — 宝山女人街 — 聚宝街锦山大街 — 新安街锦山大街(老天祥) — 230医院 — 站前 — 兴三路(国泰特产城) — 兴七路华帝生活体验馆 — 民主桥 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 中心医院 — 人民桥 — 纤维街 — 公交一公司 (24站)