淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市农科院(省医药学校) — 淄博卫校 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 金石小区 — 石村 — 佳世客购物广场 (23站)
回程: 佳世客购物广场 — 石村 — 金石小区 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博卫校 — 市农科院(省医药学校) — 市委党校 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (23站)
去程: 大套村 — 班家村 — 黄土崖 — 马尚 — 马二村 — 马三村 — 创业•学府花园 — 舒然小区 — 太平路重庆路路口 — 齐林电力公司 — 西寨村 — 市实验中学 — 区政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 淄博卫校 — 市农科院(省医药学校) — 城西小区 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 鲁中家俱城 — 小商品街 — 华夏商厦(银座 — 王府井) — 开元文化大世界 — 淄博商厦 — 市保安公司 — 新华工贸 — 淄博五中 — 新华医院 — 火车站 — 公交东站 (30站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 新华医院 — 淄博五中 — 新华工贸 — 市保安公司 — 淄博商厦 — 开元文化大世界 — 王府井) — 华夏商厦(银座 — 小商品街 — 鲁中家俱城 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 城西小区 — 市农科院(省医药学校) — 淄博卫校 — 张周路世纪路路口(单向) — 区政务中心 — 市实验中学 — 西寨村 — 齐林电力公司 — 太平路重庆路路口 — 舒然小区 — 创业•学府花园 — 马三村 — 马二村 — 马尚 — 黄土崖 — 班家村 — 大套村 (30站)