淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 大众医院(张店一中) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 鲁泰工业园 — 污水处理公司 — 刘东村 — 鲁泰环中制药 — 华龙制药(小庄) — 裕民集团 — 南石村 — 裕民工业园 (27站)
回程: 裕民工业园 — 南石村 — 裕民集团 — 华龙制药(小庄) — 鲁泰环中制药 — 刘东村 — 污水处理公司 — 鲁泰工业园 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 大众医院(张店一中) — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (27站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 市第十一中学(北门) — 幸运风工业园 — 鲁泰纺织(北门) — 鲁泰环中制药 — 华龙制药(小庄) — 裕民集团 — 南石村 — 中石村 — 赵家村 — 石桥中学 — 北石村 — 丁家村 — 朱家庄 — 刘斜村 — 罗斜村 — 韩庙村 — 小官庄 — 西埠村 — 闫高村 (35站)
回程: 闫高村 — 西埠村 — 小官庄 — 韩庙村 — 罗斜村 — 刘斜村 — 朱家庄 — 丁家村 — 北石村 — 石桥中学 — 赵家村 — 中石村 — 南石村 — 裕民集团 — 华龙制药(小庄) — 鲁泰环中制药 — 鲁泰纺织(北门) — 幸运风工业园 — 市第十一中学(北门) — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (34站)
去程: 红星美凯龙 — 王舍汽配城•茶城 — 公交东站 — 火车站 — 市第三医院 — 杏园路小学 — 东二路南首 — 洪沟铁路小区 — 东二路新村路路口 — 东二路商场路路口 — 自来水公司(东门) — 淄建第五生活区 — 东二路人民路路口 — 人民东路小学 — 鲁中宾馆 — 市政府 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 金石小区 — 石村(单向) — 佳世客购物广场 — 祥瑞花园(西门) — 联通路重庆路路口(单向) — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 积家村 (35站)
回程: 积家村 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口(单向) — 祥瑞花园(西门) — 佳世客购物广场 — 石村(单向) — 金石小区 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市政府 — 鲁中宾馆 — 人民东路小学 — 东二路人民路路口 — 淄建第五生活区 — 自来水公司(东门) — 东二路商场路路口 — 东二路新村路路口 — 洪沟铁路小区 — 东二路南首 — 杏园路小学 — 市第三医院 — 火车站 — 公交东站 — 王舍汽配城•茶城 — 红星美凯龙 (35站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市农科院(省医药学校) — 淄博卫校 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 金石小区 — 石村 — 佳世客购物广场 (23站)
回程: 佳世客购物广场 — 石村 — 金石小区 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博卫校 — 市农科院(省医药学校) — 市委党校 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (23站)