途径“市就业培训中心”的公交线路
去程: 电力新村 — 世纪名苑 — 洋澜村 — 鄂州高中 — 市教育局 — 洋澜国际康城 — 鄂州大学电信学院 — 莲花山 — 鄂州大学建工学院 — 市公安局 — 凤凰广场 — 市政府 — 市电力局 — 滨湖桥 — 市一中 — 市一医院 — 市就业培训中心 — 小西门 — 雨台山 — 轮渡码头 — 江边 — 市保险大楼 — 吴都车站 — 通用 — 凤凰办事处 — 新邮局 — 市妇幼 — 老劳动局 — 武商鄂州店 — 市一中 — 滨湖桥 — 中医院 — 市政府 — 凤凰广场 — 市公安局 — 鄂州大学建工学院 — 莲花山 — 鄂州大学电信学院 — 洋澜国际康城 — 市教育局 — 鄂州高中 — 洋澜村 — 世纪名苑 — 电力新村 (44站)
回程: 电力新村 — 世纪名苑 — 洋澜村 — 鄂州高中 — 市教育局 — 洋澜国际康城 — 鄂州大学电信学院 — 莲花山 — 鄂州大学建工学院 — 市公安局 — 凤凰广场 — 市政府 — 中医院 — 滨湖桥 — 市一中 — 武商鄂州店 — 老劳动局 — 市妇幼 — 新邮局 — 凤凰办事处 — 通用 — 吴都车站 — 市保险大楼 — 江边 — 轮渡码头 — 雨台山 — 小西门 — 市就业培训中心 — 市一医院 — 市一中 — 滨湖桥 — 市电力局 — 市政府 — 凤凰广场 — 市公安局 — 鄂州大学建工学院 — 莲花山 — 鄂州大学电信学院 — 洋澜国际康城 — 市教育局 — 鄂州高中 — 洋澜村 — 世纪名苑 — 电力新村 (44站)