途径“市党校”的公交线路
去程: 小江工业园(宇欣电子) — 海关 — 佳和小区 — 市党校 — 机电工程学校 — 城东市场 — 钦南区人民医院 — 市妇幼保健院 — 小花园 — 东风市场东门 — 汽车总站 — 麒霏茶叶城 — 烟草局 — 北营路口 — 超越运动馆 — 世纪新城 — 永兴市场 — 火车站 — 火车站宿舍 (19站)
回程: 火车站宿舍 — 火车站 — 永兴市场 — 世纪新城 — 超越运动馆 — 北营路口 — 烟草局 — 麒霏茶叶城 — 汽车总站 — 东风市场东门 — 小花园 — 市妇幼保健院 — 钦南区人民医院 — 城东市场 — 机电工程学校 — 市党校 — 佳和小区 — 海关 — 小江工业园(宇欣电子) (19站)
去程: 海关 — 佳和小区 — 市党校 — 五里桥 — 城东市场 — 钦南区人民医院 — 市妇幼保健院 — 小花园 — 东风市场东门(方正物资) — 汽车总站(钦北区人民医院) — 八角楼(康美口腔中心) — 钦州湾广场(红海豚商业广场) — 市征稽处 — 万国广场 — 泥桥 — 供电局 — 钦北区行政中心 — 汽车北站 (18站)
回程: 汽车北站 — 钦北区行政中心 — 供电局 — 泥桥 — 万国广场 — 市征稽处 — 钦州湾广场(红海豚商业广场) — 八角楼(康美口腔中心) — 汽车总站(钦北区人民医院) — 东风市场东门(方正物资) — 小花园 — 市妇幼保健院 — 钦南区人民医院 — 城东市场 — 五里桥 — 市党校 — 佳和小区 — 海关 (18站)