途径“石龙渔村”的公交线路
去程: 忠庄客运站 — 忠深大道 — 石龙渔村 — 南关镇政府 — 小凉水井 — 遵义六中 — 迎红桥 — 桃溪路口 — 市医院 — 供电局 — 白杨洞 — 桃源路口 — 赖壳山 — 内沙路口 — 苟家井市场 — 合众路口 — 自来水公司 — 珍珠路口 — 松桃路口 — 报业大厦 — 罗庄 — 松庄小区 — 乌江大厦 — 茅草铺客运站 — 高尚苑 — 九节滩 (26站)
回程: 九节滩 — 高尚苑 — 茅草铺客运站 — 乌江大厦 — 松庄小区 — 罗庄 — 报业大厦 — 松桃路口 — 珍珠路口 — 自来水公司 — 合众路口 — 苟家井市场 — 内沙路口 — 赖壳山 — 桃源路口 — 白杨洞 — 供电局 — 市医院 — 桃溪路口 — 迎红桥 — 遵义六中 — 小凉水井 — 南关镇政府 — 石龙渔村 — 忠深大道 — 忠庄客运站 (26站)