途径“沈渎路口”的公交线路
去程: 华胜幼儿园 — 金湖花园 — 职校 — 第五中学 — 华城二村 — 华城一村 — 华苑一村 — 华苑二村 — 金三角 — 客运东站(九龙宾馆) — 世纪联华超市 — 常州购物中心 — 供电局 — 华润大厦 — 华罗庚中学 — 九九宾馆 — 白凉亭(北门) — 西门菜场 — 金城镇政府 — 交通局 — 社场头 — 公安检测站 — 金城工业园 — 沈渎路口 — 后元 — 潘庄 — 沈渎 (27站)
回程: 沈渎 — 潘庄 — 后元 — 沈渎路口 — 金城工业园 — 公安检测站 — 社场头 — 交通局 — 金城镇政府 — 西门菜场 — 白凉亭(北门) — 九九宾馆 — 华罗庚中学 — 华润大厦 — 供电局 — 常州购物中心 — 世纪联华超市 — 客运东站(九龙宾馆) — 金三角 — 华苑二村 — 华苑一村 — 华城一村 — 华城二村 — 第五中学 — 职校 — 金湖花园 — 华胜幼儿园 (27站)