线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
包头公交站点: A B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
包头公交线路: 市区线路
途径“上古城湾村”的公交线路
38路
包头公交 38路
去程: 王家圪旦 — 井坪村 — 西井湾 — 三十八中 — 加油站 — 西脑包 — 红星 — 东河劝业城 — 商贸大厦 — 二宫 — 鹿王集团 — 精胶厂 — 车轮总厂 — 臭水井 — 蓄电池厂 — 上古城湾村 — 上古城湾村委会 — 鹿峰建材总厂 — 十六中 (19站)
回程: 十六中 — 鹿峰建材总厂 — 上古城湾村委会 — 上古城湾村 — 蓄电池厂 — 臭水井 — 车轮总厂 — 精胶厂 — 鹿王集团 — 二宫 — 商贸大厦 — 东河劝业城 — 红星 — 西脑包 — 加油站 — 三十八中 — 西井湾 — 井坪村 — 王家圪旦 (19站)