线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
涪陵公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
涪陵公交线路: 数字线路 机场快线 区内乡镇线 市内跨区线
途径“山窝”的公交线路
208C
涪陵公交 208C
去程: 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 乌江大桥西 — 大业公司 — 建涪水泥厂 — 小溪煤厂 — 三门子 — 华新水泥厂 — 王背沱 — 白涛办事处 — 核军工洞 — 麦子坪 — 山窝 (14站)
回程: 山窝 — 麦子坪 — 核军工洞 — 白涛办事处 — 王背沱 — 华新水泥厂 — 三门子 — 小溪煤厂 — 建涪水泥厂 — 大业公司 — 乌江大桥西 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 (14站)