线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“森林故事”的公交线路
59路
贵阳公交 59路
去程: 森林故事 — 警卫局 — 蟠桃宫 — 万东桥 — 护国路口 — 大西门 — 紫林庵 — 延安西路 — 头桥 — 转弯塘 — 二桥 — 三桥北路口 — 三桥 — 三桥立交桥 (14站)
回程: 三桥立交桥 — 三桥 — 三桥北路口 — 二桥 — 转弯塘 — 头桥 — 延安西路 — 紫林庵 — 大西门 — 护国路口 — 蟠桃宫 — 三六八医院 — 森林故事 (13站)