途径“仁和园”的公交线路
去程: 体北站 — 宾水桥 — 紫桂苑 — 西园道 — 新世纪城 — 梅江中学 — 蓝水园 — 增江道 — 九连山路站 — 增江道 — 蓝水园 — 梅江中学 — 新世纪城 — 西园道 — 紫桂苑 — 宾馆西路 — 银河公园 — 越秀路 — 西南楼 — 天津日报大厦(大沽南路) — 尖山宿舍 — 大沽南路 — 红霞里 — 黑牛城道 — 文才公寓 — 郁江南里 — 珠江装饰城 — 珠江道 — 汽配城 — 电子信息高级技校 — 卫津桥 — 大任庄村北 — 红磡领世郡北门 — 红磡领世郡 — 康桥花园 — 常春藤花园 — 领世郡双语幼稚园 — 普雅花园 — 领世深白 — 微山南路 — 仁和园 — 恒生科技园 — 新尚园 — 华润中央花园 — 双港新家园站 (45站)
回程: 双港新家园站 — 华润中央花园 — 新尚园 — 恒生科技园 — 仁和园 — 微山南路 — 领世深白 — 普雅花园 — 领世郡双语幼稚园 — 常春藤花园 — 康桥花园 — 红磡领世郡 — 红磡领世郡北门 — 大任庄村北 — 卫津桥 — 电子信息高级技校 — 汽配城 — 珠江道 — 珠江装饰城 — 郁江南里 — 文才公寓 — 黑牛城道 — 红霞里 — 大沽南路 — 尖山宿舍 — 天津日报大厦(大沽南路) — 广东路西南楼 — 越秀路 — 银河公园 — 宾馆西路 — 紫桂苑 — 西园道 — 新世纪城 — 梅江中学 — 蓝水园 — 增江道 — 九连山路站 — 增江道 — 蓝水园 — 梅江中学 — 新世纪城 — 西园道 — 紫桂苑 — 宾水桥 — 体北站 (45站)