南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“泉庄”的公交线路
去程: 谷里[集镇] — 金谷南街 — 谷里东站 — 邻里小区 — 花岗社区 — 千盛农庄 — 石宕村 — 箭塘 — 汤家村 — 三板桥 — 泉庄 — 南唐二陵 — 祖堂山(吉山) — 冯村 — 东善桥北站(东善桥社区) — 东善桥小学 — 东虹花苑西苑 — 东善桥 — 高后街 — 福特发动机(吉印大道西) — 晨光股份 — 福特汽车公司南 — 福特汽车公司 — 临江中学 — 金龙路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 萃文路 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (38站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 萃文路 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 金龙路 — 临江中学 — 福特汽车公司 — 福特汽车公司南 — 晨光股份 — 福特发动机(吉印大道西) — 高后街 — 东善桥 — 东虹花苑西苑 — 东善桥小学 — 东善桥北站(东善桥社区) — 冯村 — 祖堂山(吉山) — 南唐二陵 — 泉庄 — 三板桥 — 汤家村 — 箭塘 — 石宕村 — 千盛农庄 — 花岗社区 — 邻里小区 — 谷里东站 — 金谷南街 — 谷里[集镇] (38站)