南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“泉水村东站”的公交线路
去程: 大中桥(环北市场) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 光华园 — 光华东街 — 紫金路 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 湿地公园 — 银龙雅苑 — 西桐桥 — 高桥门 — 神路口 — 东山工业集中区 — 西市井 — 市井 — 魏村 — 吕盖 — 农副产品物流南 — 农副产品物流北 — 大里墅南 — 大里墅北 — 艾塘 — 公路养护中心 — 南庄 — 谢盖 — 人口学院 — 东解村 — 上坝河 — 泉水村南站 — 泉水社区 — 泉水村东站 (37站)
回程: 泉水村东站 — 泉水社区 — 泉水村南站 — 上坝河 — 东解村 — 人口学院 — 谢盖 — 南庄 — 公路养护中心 — 艾塘 — 大里墅北 — 大里墅南 — 农副产品物流北 — 农副产品物流南 — 吕盖 — 魏村 — 市井 — 西市井 — 东山工业集中区 — 神路口 — 高桥门 — 西桐桥 — 银龙雅苑 — 湿地公园 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 苜蓿园大街南站 — 紫金路 — 光华东街 — 光华园 — 光华门 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(白下路东) — 大中桥(环北市场) (38站)