途径“区政府”的公交线路
去程: 赣州中学 — 城市中央公园 — 区政府 — 卫生局大楼 — 武警支队 — 城市博物馆(市政府侧门) — 市政中心(市体育中心) — 行政服务中心 — 黄金广场 — 康复医院 — 东阳山市场 — 南门广场 — 文清路 — 启德家电超市 — 赣州公园 — 区公安局 — 标准钟 — 卫府里市场 — 赣州四中 — 儿童公园 — 新华书店 — 东园(南门口) — 东阳山市场 — 康复医院 — 黄金广场 — 行政服务中心 — 市政中心(市体育中心) — 城市博物馆(市政府侧门) — 武警支队 — 卫生局大楼 — 区政府 — 城市中央公园 — 赣州中学 (33站)
回程: 赣州中学 — 城市中央公园 — 区政府 — 卫生局大楼 — 武警支队 — 城市博物馆(市政府侧门) — 市政中心(市体育中心) — 行政服务中心 — 黄金广场 — 康复医院 — 东阳山市场 — 东园(南门口) — 新华书店 — 儿童公园 — 赣州四中 — 卫府里市场 — 标准钟 — 区公安局 — 赣州公园 — 启德家电超市 — 文清路 — 南门广场 — 东阳山市场 — 康复医院 — 黄金广场 — 行政服务中心 — 市政中心(市体育中心) — 城市博物馆(市政府侧门) — 武警支队 — 卫生局大楼 — 区政府 — 城市中央公园 — 赣州中学 (33站)