北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“青塔(北行)”的公交线路
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 大成路西口 — 大成里 — 大成中路 — 郑常庄(南行) — 岳各庄(南行) — 岳各庄(北行) — 郑常庄(东行) — 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 吴家场路 — 吴家场路东口 — 六里桥北里 (19站)
回程: 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 — 郑常庄(北行) — 青塔(北行) — 南沙窝桥(北行) — 南沙窝桥(南行) — 青塔(南行) — 郑常庄(南行) — 大成中路 — 大成里 — 大成路西口 — 小瓦窑 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (19站)