北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 马官营 — 六里桥北 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 南礼士路 — 西单路口东 — 天安门东 — 东单路口西 — 永安里路口西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (16站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 永安里路口西 — 东单路口西 — 天安门西 — 西单路口东 — 南礼士路 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 (15站)
去程: 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 马官营 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (25站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 (24站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 大成路西口 — 大成里 — 大成中路 — 郑常庄(南行) — 岳各庄(南行) — 岳各庄(北行) — 郑常庄(东行) — 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 吴家场路 — 吴家场路东口 — 六里桥北里 (19站)
回程: 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 — 郑常庄(北行) — 青塔(北行) — 南沙窝桥(北行) — 南沙窝桥(南行) — 青塔(南行) — 郑常庄(南行) — 大成中路 — 大成里 — 大成路西口 — 小瓦窑 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (19站)
去程: 中门寺生态园 — 中门花园 — 坡头小区 — 门头沟教委小区 — 大峪南路小区 — 大峪 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园东里 — 承泽苑 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 阜玉路口北 — 玉海园 — 航天部医院 — 玉泉路口东 — 永定路口南 — 北太平路东口 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 郑常庄 — 岳各庄 — 靛厂锦园 — 靛厂村南站 — 水衙沟路东口 — 莲宝中路 — 莲宝中路南口 — 六里桥西 — 北京西站南广场 (42站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 莲宝中路南口 — 莲宝中路 — 水衙沟路东口 — 靛厂村南站 — 靛厂锦园 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 北太平路东口 — 永定路口南 — 玉泉路口东 — 航天部医院 — 玉海园 — 阜玉路口北 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥西 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 承泽苑 — 月季园东里 — 新桥南街 — 京煤集团 — 大峪 — 大峪南路小区 — 门头沟教委小区 — 坡头小区 — 中门花园 — 中门寺生态园 (44站)