线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“青龙山水泥厂”的公交线路
淳青线
南京公交 淳青线
去程: 青龙社区 — 西龙 — 西五队 — 下庄 — 横和桥 — 邓家庄 — 青龙山公墓 — 青龙山采石厂 — 青龙山水泥厂 — 杨一队 — 杨家庄 — 许盖 — 孙家边[淳化] — 七里岗 — 淳化 — 淳化南站 (16站)
回程: 淳化南站 — 淳化 — 七里岗 — 孙家边[淳化] — 许盖 — 杨家庄 — 杨一队 — 青龙山水泥厂 — 青龙山采石厂 — 青龙山公墓 — 邓家庄 — 横和桥 — 下庄 — 西五队 — 西龙 — 青龙社区 (16站)