途径“桥坊社区”的公交线路
去程: 郑旺镇政府 — 张庄 — 周庄 — 黑墩屯 — 凤凰岭 — 常庄 — 胸科医院 — 河东农行 — 河东换乘中心 — 香江美食园 — 河东区政府 — 紫荆城 — 临沂运输枢纽信息中心 — 颐正园 — 齐鲁园南门 — 军分区 — 桥坊社区 — 杏坛文化家园 — 市工商银行 — 颐高上海街南 — 环球国际 — 银河中央花园 — 广田悦城 — 冠蒙六合御庭 — 天天过年总店 — 兰山区医院北院 — 兰山区人民医院 — 王羲之故居 — 美菱太阳能专卖店 — 竹林桥小区 — 华丰国际服装城 — 银座中心 — 车站派出所 — 鲁班集团 — 家家福超市 — 铁十四局北门 — 水暖器材市场 — 二手车市场 — 工模具厂 — 山东众友 — 沂城花园 — 生建 (42站)
回程: 生建 — 沂城花园 — 山东众友 — 工模具厂 — 二手车市场 — 水暖器材市场 — 铁十四局北门 — 家家福超市 — 鲁班集团 — 车站派出所 — 银座中心 — 华丰国际服装城 — 竹林桥小区 — 美菱太阳能专卖店 — 王羲之故居 — 兰山区人民医院 — 兰山区医院北院 — 天天过年总店 — 冠蒙六合御庭 — 广田悦城 — 银河中央花园 — 环球国际 — 颐高上海街南 — 市工商银行 — 杏坛文化家园 — 桥坊社区 — 军分区 — 齐鲁园南门 — 颐正园 — 临沂运输枢纽信息中心 — 紫荆城 — 河东区政府 — 香江美食园 — 河东换乘中心 — 河东农行 — 胸科医院 — 常庄 — 凤凰岭 — 黑墩屯 — 周庄 — 张庄 — 郑旺镇政府 (42站)