南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“前园”的公交线路
去程: 江宁开发区(总站) — 董村路西站(利源北路) — 交巡警大队 — 河定桥(西) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 上坊客运站(东山街道便民服务中心) — 宇安彩瓦厂(陵里) — 管头 — 高庙[淳化] — 西山头 — 迎湖花园 — 淳化 — 梅龙湖 — 淳化南站 — 咸墅 — 双岗 — 山田奶业 — 周旺 — 咸田 — 竹园 — 竹园南 — 后山岗 — 金城集团 — 湖熟高级中学 — 前园 — 湖熟南站 — 湖熟小学 — 潘家边 — 城隍庙 — 高阳 — 李盖村 — 绿阳 — 凤凰桥 — 周岗 (46站)
回程: 周岗 — 凤凰桥 — 绿阳 — 李盖村 — 高阳 — 城隍庙 — 潘家边 — 湖熟小学 — 湖熟南站 — 前园 — 湖熟高级中学 — 金城集团 — 后山岗 — 竹园南 — 竹园 — 咸田 — 周旺 — 山田奶业 — 双岗 — 咸墅 — 淳化南站 — 梅龙湖 — 淳化 — 迎湖花园 — 西山头 — 高庙[淳化] — 管头 — 宇安彩瓦厂(陵里) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(西) — 交巡警大队 — 董村路西站(利源北路) — 江宁开发区(总站) (45站)