宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“前洋庙”的公交线路
去程: 龚冯村 — 郑家[龚冯村] — 联勤村 — 王山村 — 章尹桥 — 叶家村 — 朱家村(210县道) — 堵家桥 — 慈浦大桥 — 新华村(慈城) — 后洋村 — 乍浦乡 — 朱家沿 — 前洋庙 — 江西 — 横山(洪塘) — 方隘 — 大郎家 — 五金索具有限公司 — 裘市 — 裘市水站 — 洪塘变电所 — 小郎家 — 林家[江北洪塘] — 福达刀片厂 — 前后潘 — 姜家 — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 姚江花园 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (40站)
回程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 姚江花园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 姜家 — 前后潘 — 福达刀片厂 — 林家[江北洪塘] — 小郎家 — 洪塘变电所 — 裘市水站 — 裘市 — 五金索具有限公司 — 大郎家 — 方隘 — 横山(洪塘) — 江西 — 前洋庙 — 朱家沿 — 乍浦乡 — 后洋村 — 新华村(慈城) — 慈浦大桥 — 堵家桥 — 朱家村(210县道) — 叶家村 — 章尹桥 — 王山村 — 联勤村 — 郑家[龚冯村] — 龚冯村 (40站)