宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“钱家桥”的公交线路
去程: 袁家[鄞州姜山] — 钱家(鄞州姜山) — 董家跳 — 下董 — 东张 — 同三村 — 东李东 — 钱家桥 — 孙张漕 — 康家南 — 虎哨周菜场 — 虎哨周(北) — 茅山 — 胡家坟 — 胡家坟东 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 姜山头 — 鄞州特教中心 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 姜山中学 — 姜山中学(东) — 陈监桥 — 井亭 — 前百丈 — 宏洲 — 定桥 — 树桥头 (32站)
回程: 树桥头 — 定桥 — 宏洲 — 前百丈 — 井亭 — 陈监桥 — 姜山中学(东) — 姜山中学 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 鄞州特教中心 — 姜山头 — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 胡家坟东 — 胡家坟 — 茅山 — 虎哨周(北) — 虎哨周菜场 — 康家南 — 孙张漕 — 钱家桥 — 东李东 — 同三村 — 东张 — 下董 — 董家跳 — 钱家(鄞州姜山) — 袁家[鄞州姜山] (32站)