途径“七贤村”的公交线路
去程: 五洲城汽车站 — 小花园 — 英才小学 — 黄塘路口 — 眼科门诊 — 西郊乡政府 — 西郊医院 — 医学院门诊 — 渡江津 — 秋云桥 — 西桥职业学校 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 华侨城广场 — 扶贵路口 — 万秋楼 — 文化城 — 新城医院 — 城区地税分局 — 岗子上 — 天地人宾馆 — 梅县公共事业局 — 车上 — 梅县新县城 — 大沙河唇 — 苗圃场 — 葵岗县农校 — 腊树坑 — 金声村 — 群达村 — 泗都村 — 锦湖村 — 七贤村 — 荷田村 — 联合村 — 荷泗 — 石坡村 — 鱼田村 — 龙岗村 — 大平寺(梅兴中学) (41站)
回程: 大平寺(梅兴中学) — 龙岗村 — 鱼田村 — 石坡村 — 荷泗 — 联合村 — 荷田村 — 七贤村 — 锦湖村 — 泗都村 — 群达村 — 金声村 — 腊树坑 — 葵岗县农校 — 苗圃场 — 大沙河唇 — 梅县新县城 — 车上 — 梅县公共事业局 — 天地人宾馆 — 岗仔上 — 城区地税分局 — 新城医院 — 文化城 — 万秋楼 — 扶贵路口 — 华侨城广场 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 西桥职业学校 — 秋云桥 — 渡江津 — 医学院门诊 — 西郊医院 — 西郊乡政府 — 眼科门诊 — 黄塘路口 — 英才小学 — 小花园 — 五洲城汽车站 (41站)