南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“七里甸”的公交线路
去程: 新客运站 — 秦淮路口 — 第三中学 — 中山桥 — 永阳医院 — 名都苑 — 通济街 — 农贸市场 — 弯子口南站 — 党校 — 广成花园 — 实验幼儿园 — 县高级中学 — 南方新城 — 金蛙新村 — 交警大队 — 长安集团 — 城南站 — 胡家庄 — 西旺大队 — 七里甸 — 林场 — 派出所 — 洪蓝站 (24站)
回程: 洪蓝站 — 派出所 — 林场 — 七里甸 — 西旺大队 — 胡家庄 — 城南站 — 长安集团 — 交警大队 — 金蛙新村 — 南方新城 — 县高级中学 — 实验幼儿园 — 广成花园 — 党校 — 弯子口南站 — 农贸市场 — 通济街 — 名都苑 — 永阳医院 — 中山桥 — 第三中学 — 秦淮路口 — 新客运站 (24站)