线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
义乌公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
义乌公交线路: 城乡线路 市区线路
途径“南朱下”的公交线路
308路
义乌公交 308路
去程: 江东站 — 义乌二中 — 鲇溪 — 体育会展中心 — 宾王站 — 义乌建行 — 宾王小区 — 稠北小学 — 伟业大厦 — 格塘 — 王牌 — 抱湖塘 — 前王 — 南朱下 — 鑫达电子 — 青口 — 强勇拉链公司 — 新兴 — 前山 — 平畴 — 下湾村口 — 下湾 (22站)
回程: 下湾 — 下湾村口 — 平畴 — 前山 — 新兴 — 强勇拉链公司 — 青口 — 鑫达电子 — 南朱下 — 前王 — 抱湖塘 — 王牌 — 格塘 — 伟业大厦 — 稠北小学 — 宾王小区 — 义乌建行 — 宾王站 — 体育会展中心 — 鲇溪 — 义乌二中 — 江东站 (22站)