线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“明山包装厂”的公交线路
溧水-郭庄线
南京公交 溧水-郭庄线
去程: 城北站 — 柴山村 — 西韩 — 东韩 — 联塘 — 李园 — 蓝慧机箱厂 — 群力小学 — 群力中学 — 明山包装厂 — 淳河路 — 开太桥 — 开太村 — 馒头山 — 甲山村 — 郭夏路 — 郭庄镇政府 — 郭庄车站 (18站)
回程: 郭庄车站 — 郭庄镇政府 — 郭夏路 — 甲山村 — 馒头山 — 开太村 — 开太桥 — 淳河路 — 明山包装厂 — 群力中学 — 群力小学 — 蓝慧机箱厂 — 李园 — 联塘 — 东韩 — 西韩 — 柴山村 — 城北站 (18站)