线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大理公交站点: A B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z
大理公交线路: 市区线路
途径“民纺厂”的公交线路
16路
大理公交 16路
去程: 太和苑小区 — 大理学院 — 一中分部 — 万花小区 — 阳洱小区 — 新桥北 — 新桥南 — 苍山路医院 — 苍山饭店 — 民纺厂 — 市公安局 — 七小 — 美登酒店 — 市法院 — 开发区管委会 — 天井村 — 育才中学 — 山西村 — 龙山广场 — 检察院办公楼 (20站)
回程: 检察院办公楼 — 龙山广场 — 山西村 — 育才中学 — 天井村 — 开发区管委会 — 市法院 — 美登酒店 — 七小 — 市公安局 — 民纺厂 — 苍山饭店 — 苍山路医院 — 新桥南 — 新桥北 — 阳洱小区 — 万花小区 — 一中分部 — 大理学院 — 太和苑小区 (20站)