宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(妙金线,慈城) — 妙山中学 — 方堰 — 八字村 — 五湖 — 里夹岙 — 水库 — 五联 — 云湖 — 金沙 (15站)
回程: 金沙 — 云湖 — 五联 — 水库 — 里夹岙 — 五湖 — 八字村 — 方堰 — 妙山中学 — 妙山(妙金线,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 (15站)
去程: 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(妙金线,慈城) — 妙山中学 — 孙家(慈城) — 谢家[慈城] — 盆山 — 溪塘头 — 五星村 (12站)
回程: 五星村 — 溪塘头 — 盆山 — 谢家[慈城] — 孙家(慈城) — 妙山中学 — 妙山(妙金线,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 (12站)
去程: 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(妙金线,慈城) — 妙山中学 — 方堰 — 五湖 — 张家桥 — 苗圃 — 南联 (12站)
回程: 南联 — 苗圃 — 张家桥 — 五湖 — 方堰 — 妙山中学 — 妙山(妙金线,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 (12站)
去程: 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(妙金线,慈城) — 妙山中学 — 方堰 — 八字村 — 浮尚桥 — 北山下 — 湖头 — 五湖村委会(水库) — 丁楼家 (14站)
回程: 丁楼家 — 五湖村委会(水库) — 湖头 — 北山下 — 浮尚桥 — 五湖 — 八字村 — 方堰 — 妙山中学 — 妙山(妙金线,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 (15站)