线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宣城公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宣城公交线路: 市区线路 广德线路 宁国线路 郎溪线路
途径“庙山村”的公交线路
宁国2路
宣城公交 宁国2路
去程: 独山路口 — 三津职高 — 汽车检测站 — 中鼎公司 — 市塑料厂 — 中鼎公寓 — 市水利局 — 华贝公司 — 市法院 — 明珠宾馆 — 南门桥 — 市交通局 — 宁阳公园 — 长途汽车站 — 津河中学 — 客运东站 — 市二医院 — 东津小学 — 河沥办事处 — 庙山村 (20站)
回程: 庙山村 — 河沥办事处 — 东津小学 — 市二医院 — 客运东站 — 津河中学 — 长途汽车站 — 宁阳公园 — 市交通局 — 南门桥 — 明珠宾馆 — 市法院 — 华贝公司 — 市水利局 — 中鼎公寓 — 市塑料厂 — 中鼎公司 — 汽车检测站 — 三津职高 — 独山路口 (20站)