线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“孟塘”的公交线路
汤湖线
南京公交 汤湖线
去程: 湖山 — 盛村 — 排山村西 — 雪浪庵 — 孟塘 — 张家岗 — 后巷 — 汤山立交桥 — 汤山 — 汤山东站 (10站)
回程: 汤山东站 — 汤山 — 汤山立交桥 — 后巷 — 张家岗 — 孟塘 — 雪浪庵 — 排山村西 — 盛村 — 湖山 (10站)