南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“梅山高级中学”的公交线路
去程: 梅山第二医院 — 梅欣小区 — 梅山高级中学 — 梅山第二中学 — 梅岭小区 — 陇西路西 — 东升山庄 — 龙凤佳园 — 油坊村 — 冯圩村 — 三江公寓 — 三江学院 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼 — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 殷高巷 — 集庆门 (25站)
回程: 集庆门 — 殷高巷 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼 — 宁双路 — 铁心桥 — 铁心桥南站 — 三江学院 — 三江公寓 — 冯圩村 — 油坊村 — 龙凤佳园 — 东升山庄 — 陇西路西 — 梅岭小区 — 梅山第二中学 — 梅山高级中学 — 梅欣小区 — 梅山第二医院 (25站)