途径“陆家村”的公交线路
去程: 静海客运站 — 江海陶瓷 — 大安海福 — 东城加油站 — 聚龙大酒店 — 旭华道 — 西边庄 — 东边庄西 — 东边庄东 — 县一中[静海] — 县政府 — 东兴道 — 傅家村 — 十里堡 — 北肖楼中学 — 尚皇公寓 — 北肖楼 — 北刘村 — 陆家村 — 下圈 — 独流减河大桥 — 大沙沃村口 — 木厂村口 — 杨柳青工业园 — 公路口[津静公路] — 永红桥 — 园田队 — 工农联盟 — 总场 — 工农大桥 — 华庄桥 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 王顶堤金冠里 — 天拖大楼南 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台 — 海光寺 — 保安大街 — 南市食品街 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 (51站)
回程: 新华路百货大楼 — 荣业大街 — 保安大街 — 甘肃路(多伦道) — 二七二医院 — 海光寺 — 六里台 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼 — 天拖大楼南 — 王顶堤金冠里 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 华庄桥 — 工农大桥 — 总场 — 工农联盟 — 园田队 — 永红桥 — 公路口[津静公路] — 杨柳青工业园 — 木厂村口 — 大沙沃村口 — 独流减河大桥 — 下圈 — 陆家村 — 北刘村 — 北肖楼 — 尚皇公寓 — 北肖楼中学 — 十里堡 — 傅家村 — 东兴道 — 县政府 — 县一中[静海] — 东边庄东 — 东边庄西 — 西边庄 — 旭华道 — 聚龙大酒店 — 东城加油站 — 大安海福 — 江海陶瓷 — 静海客运站 (51站)