途径“陆港北门”的公交线路
去程: 大连湾 — 庞屯 — 李家 — 六十八中学 — 大连湾快轨站 — 元宝山 — 省外贸 — 大房身 — 加油站 — 煤气公司 — 前关 — 前关西 — 二水泥 — 二十五中学 — 陆港酒店 — 后盐车市 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 千山路南 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 长生街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 花园广场 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (51站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 花园广场 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路南 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 后盐车市 — 陆港酒店 — 二十五中学 — 二水泥 — 前关西 — 前关 — 煤气公司 — 加油站 — 大房身 — 省外贸 — 元宝山 — 大连湾快轨站 — 六十八中学 — 李家 — 庞屯 — 大连湾 (51站)
去程: 华南国际商城 — 华南国际商城 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 姚家新桥 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 天圣金属 — 日升印刷 — 第六人民医院 — 石矿[姚家] — 贝尔木业 — 拉树房 — 小拉树房 — 汇宝泉食品 — 土城 — 公路集团 — 龙江机械 — 船舶配件 — 德龙纸业 — 金广彩板 — 毛茔子 — 亿海玻璃 — 工业区广场 — 北海工业区 (32站)
回程: 北海工业区 — 工业区广场 — 亿海玻璃 — 毛茔子 — 金广彩板 — 德龙纸业 — 船舶配件 — 龙江机械 — 公路集团 — 土城 — 汇宝泉食品 — 小拉树房 — 拉树房 — 贝尔木业 — 石矿[姚家] — 第六人民医院 — 日升印刷 — 天圣金属 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家新桥 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 华南国际商城 — 华南国际商城 (32站)
去程: 陆港物流 — 二十五中学 — 陆港酒店 — 后盐车市 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家新桥 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 十九中学 — 圣泰市场 — 深蓝泵业 — 果菜批发市场 — 冷冻厂 — 糖酒库 — 九五二工厂 — 泡崖北区 — 金兴街 — 欣乐公园 — 泡崖市场 — 玉境路 — 水泥厂 — 玉湖街 — 双欣园 — 工业大学 — 美林公园 — 榆石街 — 榆水街 — 大辛集市 — 辛寨子广场 — 张前路 — 辛吉街 — 新星绿城 (36站)
回程: 新星绿城 — 辛吉街 — 张前路 — 辛寨子广场 — 大辛集市 — 榆水街 — 榆石街 — 美林公园 — 工业大学 — 双欣园 — 玉湖街 — 水泥厂 — 玉境路 — 泡崖市场 — 欣乐公园 — 金兴街 — 泡崖北区 — 九五二工厂 — 糖酒库 — 冷冻厂 — 果菜批发市场 — 深蓝泵业 — 圣泰市场 — 十九中学 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 姚家新桥 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 后盐车市 — 陆港酒店 — 二十五中学 — 陆港物流 (36站)
去程: 后关 — 前关砖厂 — 前关 — 前关西 — 二水泥 — 二十五中学 — 陆港酒店 — 后盐车市 — 陆港北门 — 锻造公司 — 大北建材市场 — 姚家 — 海盛花园 — 民悦广场 — 南关岭镇 — 桥南 — 金色阳光家园 — 博森石材 — 二十三中学 — 三道沟 — 天洋路 — 天河路 — 千山路 — 千山路南 — 金三角 — 金三角市场 — 大纺 — 亿达世纪城 — 春柳河 — 春光街 — 工人村 — 香炉礁 — 香炉礁家具市场 — 五一广场 — 长生街 — 长春路 — 沈阳路 — 云山街 — 花园广场 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 青泥洼桥 (43站)
回程: 青泥洼桥 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 花园广场 — 云山街 — 人民广场 — 长春路 — 长生街 — 五一广场 — 香炉礁家具市场 — 香炉礁 — 工人村 — 春光街 — 春柳河 — 亿达世纪城 — 大纺 — 金三角市场 — 金三角 — 千山路南 — 千山路 — 天河路 — 天洋路 — 三道沟 — 二十三中学 — 博森石材 — 金色阳光家园 — 桥南 — 南关岭镇 — 民悦广场 — 海盛花园 — 姚家 — 大北建材市场 — 锻造公司 — 陆港北门 — 后盐车市 — 陆港酒店 — 二十五中学 — 二水泥 — 前关西 — 前关村 — 前关砖厂 — 后关 (43站)