途径“鲁发名城南站”的公交线路
去程: 豪德贸易广场[公交三公司] — 北小于河中国石油 — 华鹏金属材料有限公司 — 中天棉麻 — 长松路东风街路口 — 鲁发名城南站 — 潍坊七中 — 北三里(上城国际北门) — 清平花园 — 友爱村 — 黄家庄(天主教堂) — 潍坊山水家园 — 福寿街月河路口 — 佳乐家福寿店 — 福寿街向阳路口 — 福寿街向阳路口东 — 中国银河证券(福寿街和平路口西) — 福寿街和平路口 — 三友文锦苑 — 中央丽景(福寿街潍州路口) — 福寿街鸢飞路口 — 中土大厦(体育场北门) — 福寿街虞河路口 — 舜都花园 — 福寿街文化路口 — 福寿街新华路口 — 中百大厦圣荣店[圣荣广场南门] — 奎文检察院 — 福海花园(建金商务酒店) — 福寿街东方路口 — 佳乐家上东店 — 赋海仁居 — 潍坊学院北门 — 福寿街潍县中路口 — 北宫东街志远路口 — 兰天纺织 — 惠贤路福寿街路口 — 惠贤路瑞斯东街路口 — 山东宏力集团 — 华都家居 (40站)
回程: 华都家居 — 山东宏力集团 — 惠贤路瑞斯东街路口 — 福寿街惠贤路口 — 兰天纺织 — 北宫东街志远路口 — 福寿街潍县中路口 — 潍坊学院北门 — 赋海仁居 — 佳乐家上东店 — 福寿街东方路口 — 福海花园(建金商务酒店) — 奎文检察院 — 中百大厦圣荣店[圣荣广场南门] — 福寿街新华路口 — 福寿街文化路口 — 舜都花园 — 福寿街虞河路口 — 中土大厦(体育场北门) — 福寿街鸢飞路口 — 中央丽景(福寿街潍州路口) — 三友文锦苑 — 福寿街四平路口 — 中国银河证券(福寿街和平路口西) — 福寿街向阳路口东 — 福寿街向阳路口 — 佳乐家福寿店 — 福寿街月河路口 — 潍坊山水家园 — 黄家庄(天主教堂) — 友爱村 — 福寿街安顺路口 — 北三里(上城国际北门) — 潍坊七中 — 鲁发名城南站 — 长松路东风街路口 — 中天棉麻 — 华鹏金属材料有限公司 — 北小于河中国石油 — 豪德贸易广场[公交三公司] (40站)