线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
蚌埠公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
蚌埠公交线路: 市区线路 专线线路 城镇线路 夜间线路 免费专线
途径“龙子湖变电所”的公交线路
219路
蚌埠公交 219路
去程: 黄郢 — 太平小学 — 太平村 — 胡圩 — 陈圩 — 风口张 — 红塔村 — 韩葛村 — 蚌埠学院东门 — 电子信息技术学院东门 — 财经大学东门 — 山南村 — 龙子湖变电所 — 工艺美术学院 — 烈士陵园 — 水产养殖场 — 农药厂 — 珠城路 — 解放路公交停车场 (19站)
回程: 解放路公交停车场 — 珠城路 — 农药厂 — 水产养殖场 — 烈士陵园 — 工艺美术学院 — 龙子湖变电所 — 山南村 — 财经大学东门 — 电子信息技术学院东门 — 蚌埠学院东门 — 韩葛村 — 红塔村 — 风口张 — 陈圩 — 胡圩 — 太平村 — 太平小学 — 黄郢 (19站)