途径“龙潭寺”的公交线路
14路(原535路) 20路 60路(原902路) 85路(原534路) 86路 87路(原532路) 108路 112路 203路 204路 601路 602路 689路 860路
去程: 龙潭工业园公交站 — 华实路 — 华实路南 — 航天路华翰路口 — 航天路口东 — 鹤林小区 — 宝耳路 — 三环路龙潭立交桥南外侧 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 成华大道三段北 — 成华大道三段 — 十里店 — 二仙桥东路 — 二仙桥 — 建设北路三段东 — 建设北路三段 — 厂北路口 — 建设路东 — 建设路中 — 建设路口 — 石油路口 — 游乐园 (23站)
回程: 游乐园 — 石油路口 — 建设路口 — 建设路中 — 建设路东 — 厂北路口 — 建设北路三段 — 建设北路三段东 — 二仙桥 — 二仙桥东路 — 十里店 — 成华大道三段 — 成华大道三段北 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 三环路龙潭立交桥 — 龙港路西 — 鹤林小区 — 航天路口东 — 航天路华翰路口 — 华实路南 — 华实路 — 龙潭工业园公交站 (22站)
去程: 红星广场北 — 红星路二段 — 红星路口 — 猛追湾街口 — 双林路一环路口东 — 新华公园 — 双林路东 — 万年场 — 万年场公交宿舍 — 跳蹬河 — 崔家店 — 崔家店路西 — 崔家店路 — 十里店 — 成华大道三段 — 成华大道三段北 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙潭寺 — 北湖公交站 (21站)
回程: 北湖公交站 — 龙潭寺 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 成华大道三段北 — 成华大道三段 — 十里店 — 崔家店路 — 崔家店路西 — 崔家店 — 跳蹬河 — 万年场公交宿舍 — 万年场 — 双林路东 — 新华公园 — 双林路一环路口西 — 猛追湾街口 — 红星路口 — 红星路二段 — 红星广场北 (21站)
去程: 旅游集散中心 — 滨江路 — 新南门 — 合江亭 — 九眼桥西 — 九眼桥北 — 牛王庙 — 陈家巷 — 牛市口 — 万年场 — 万年场公交宿舍 — 跳蹬河 — 崔家店 — 崔家店路西 — 崔家店路 — 十里店 — 成华大道三段 — 成华大道三段北 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙潭寺 — 北湖公交站 — 北湖印象三期 — 同乐村南 — 同乐村 — 狮子村 — 蜀龙路龙青路口 — 回龙社区 — 松柏村 — 保利198公园 — 二台子 — 五龙山公交站 (33站)
回程: 五龙山公交站 — 二台子 — 保利198公园 — 松柏村 — 回龙社区 — 龙青环线蜀龙路口 — 狮子村 — 同乐村 — 同乐村南 — 北湖印象三期 — 北湖公交站 — 龙潭寺 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 成华大道三段北 — 成华大道三段 — 十里店 — 崔家店路 — 崔家店路西 — 崔家店 — 跳蹬河 — 万年场公交宿舍 — 万年场 — 牛市口 — 陈家巷 — 牛王庙路口 — 九眼桥西 — 合江亭 — 新南门 — 旅游集散中心 (31站)
去程: 昭觉寺公交站 — 昭觉寺汽车站 — 青龙小区 — 东林村南 — 东林村 — 麻柳村 — 海滨村 — 新山社区 — 三环路成绵立交桥西内侧 — 石马社区 — 北湖公园北 — 北湖公园 — 北湖公园南 — 北湖印象三期 — 北湖公交站 — 龙潭寺 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 三环路龙潭立交桥南内侧 — 三环路航天路口内侧 — 三环路成致路口内侧 — 三环路成南立交桥北内侧 — 三环路成南立交桥南内侧 — 三环路来龙桥内侧 — 三环路十陵立交桥北内侧 — 东三环路四段内侧 — 三环路成渝立交桥北外侧 — 东三环路四段外侧 — 三环路十陵立交桥北外侧 — 三环路来龙桥外侧 — 十陵公交站 (30站)
回程: 十陵公交站 — 三环路成南立交桥南外侧 — 三环路成南立交桥北外侧 — 三环路成致路口外侧 — 三环路航天路口外侧 — 三环路龙潭立交桥南外侧 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙潭寺 — 北湖公交站 — 北湖印象三期 — 北湖公园南 — 北湖公园 — 北湖公园北 — 石马社区 — 三环路成绵立交桥西外侧 — 北三环路四段东外侧 — 北三环路四段外侧 — 三环路川陕立交桥东外侧 — 三环路川陕立交桥南 — 动物园 — 昭觉横路 — 昭觉寺公交站 (23站)
去程: 茶店子公交站 — 三环路羊犀立交桥北内侧 — 三环路金牛立交桥南内侧 — 茶店子西口 — 茶店子 — 五里村 — 营门口立交桥北 — 二环路交大路口 — 二环路九里堤路口 — 二环路北二段 — 火车北站公交站 — 高笋塘 — 二环路北四段中 — 桃蹊路西 — 桃蹊路东 — 文德路中 — 二仙桥 — 二仙桥东路 — 十里店 — 成华大道三段 — 成华大道三段北 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙潭寺 — 北湖公交站 (26站)
回程: 北湖公交站 — 龙潭寺 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 成华大道三段北 — 成华大道三段 — 十里店 — 二仙桥东路 — 二仙桥 — 文德路中 — 桃蹊路东 — 桃蹊路西 — 二环路东一段中 — 二环路北四段中 — 高笋塘 — 火车北站公交站 — 二环路北二段 — 二环路九里堤路口 — 二环路交大路口 — 营门口立交桥北 — 五里村 — 茶店子 — 茶店子西口 — 茶店子公交站 (24站)
去程: 昭觉寺公交站 — 昭觉横路 — 动物园 — 三环路川陕立交桥南 — 三环路川陕立交桥东内侧 — 富森美家居 — 北三环路四段内侧 — 北三环路四段东内侧 — 三环路成绵立交桥西内侧 — 三环路成绵立交桥西外侧 — 一里村 — 一里轩 — 新华村 — 养老院 — 熊猫基地 — 蜀龙路成绵高速路口 — 北湖公园北 — 北湖公园 — 北湖公园南 — 北湖印象三期 — 北湖公交站 — 龙潭寺 — 隆兴路 — 龙港路口 — 龙港路华彩路口 — 龙港路华翰路口 — 双华路华实路口 — 龙潭工业园公交站 (28站)
回程: 龙潭工业园公交站 — 双华路华实路口 — 龙港路华翰路口 — 龙港路华彩路口 — 龙港路 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙潭寺 — 北湖公交站 — 北湖印象三期 — 北湖公园南 — 北湖公园 — 北湖公园北 — 蜀龙路成绵高速路口 — 龙青环线蜀龙路口 — 熊猫基地 — 养老院 — 新华村 — 一里轩 — 一里村 — 北三环路四段东外侧 — 北三环路四段外侧 — 富森美家居 — 三环路川陕立交桥东外侧 — 三环路川陕立交桥南 — 动物园 — 昭觉横路 — 昭觉寺公交站 (27站)
去程: 十陵公交站 — 三环路成南立交桥外侧 — 三环路成南立交桥北外侧 — 三环路成致路口外侧 — 三环路航天路口外侧 — 三环路龙潭立交桥南外侧 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 成华大道三段北 — 成华大道三段 — 十里店 — 二仙桥东路 — 二仙桥 — 建设北路三段东 — 建设北路三段 — 厂北路口 — 二环路东一段中 — 二环路北四段中 — 高笋塘 — 火车北站公交站 — 五块石电器市场 — 邓家湾 — 五福综合市场 — 五福一队 — 洞子口东口 — 北三环路二段外侧 — 三环路成彭立交桥西外侧 — 华侨城欢乐谷 (27站)
回程: 华侨城欢乐谷 — 华侨城欢乐谷三环路外侧 — 三环路交大立交桥西外侧 — 北三环路一段西外侧 — 三环路金牛立交桥东外侧 — 茶店子西口 — 金府路西 — 金府路 — 长久村 — 交大路口 — 新泉路口 — 新桥村 — 新成彭路口 — 洞子口东口 — 五福一队 — 五福综合市场 — 邓家湾 — 五块石电器市场 — 五块石 — 火车北站公交站 — 高笋塘 — 二环路北四段中 — 二环路东一段中 — 厂北路口 — 建设北路三段 — 建设北路三段东 — 二仙桥 — 二仙桥东路 — 十里店 — 成华大道三段 — 成华大道三段北 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 三环路龙潭立交桥南内侧 — 三环路航天路口内侧 — 三环路成致路口内侧 — 三环路成南立交桥北内侧 — 三环路成南立交桥南内侧 — 三环路来龙桥内侧 — 三环路十陵立交桥北内侧 — 东三环路四段内侧 — 三环路成渝立交桥北内侧 — 三环路成渝立交桥北外侧 — 东三环路四段外侧 — 三环路十陵立交桥北外侧 — 三环路来龙桥外侧 — 华侨城欢乐谷三环路外侧 — 十陵公交站 (47站)
去程: 火车南站公交站 — 火车南站 — 棕树十街坊 — 科华中路南 — 桂溪公交站 — 科华路二环路口 — 章灵寺 — 磨子村 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥北 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 一环路玉双路口北 — 双林路一环路口东 — 新华公园 — 双林路东 — 万年场 — 联合小区 — 双庆路口 — 跳蹬河 — 崔家店 — 崔家店路西 — 崔家店路 — 十里店 — 成华大道三段 — 成华大道三段北 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙潭寺 — 北湖公交站 (32站)
回程: 北湖公交站 — 龙潭寺 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 成华大道三段北 — 成华大道三段 — 十里店 — 崔家店路 — 崔家店路西 — 崔家店 — 跳蹬河 — 联合小区 — 万年场 — 双林路东 — 新华公园 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 磨子村 — 章灵寺 — 科华中路 — 桂溪公交站 — 科华中路南 — 棕树十街坊 — 火车南站 — 火车南站公交站 (31站)
去程: 龙潭工业园公交站 — 华盛路 — 成宏路东 — 华翰路成宏路口 — 华翰路航天路口 — 成致路 — 龙潭工业园 — 龙潭工业园成致路口 — 华泰路航天路口 — 宝耳路 — 三环路龙潭立交桥南外侧 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 成华大道三段北 — 成华大道三段 — 二仙桥北二路东 — 二仙桥北二路中 — 二仙桥北二路 — 二仙桥东路 — 十里店公交站 (20站)
回程: 十里店公交站 — 成华大道三段 — 成华大道三段北 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 三环路龙潭立交桥 — 龙港路西 — 华泰路成宏路口 — 华泰路航天路口 — 龙潭工业园成致路口 — 龙潭工业园 — 成致路 — 华翰路航天路口 — 成宏路中 — 成宏路东 — 华盛路 — 龙潭工业园公交站 (16站)
去程: 龙潭工业园公交站 — 双华路华实路口 — 龙港路华翰路口 — 龙港路华彩路口 — 龙港路 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 隆兴路 — 隆兴路中 — 龙潭寺东路西 — 龙潭寺火车站 — 龙潭寺东路中 — 龙潭寺东路东 — 卓润 — 院山公墓 — 光明路口 — 建院路口 — 新民路口 — 平丰社区 — 平丰村 (19站)
回程: 平丰村 — 平丰社区 — 新民路口 — 建院路口 — 光明路口 — 院山公墓 — 卓润 — 龙潭寺东路东 — 龙潭寺东路中 — 龙潭寺火车站 — 龙潭寺东路西 — 隆兴路中 — 隆兴路 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙港路西 — 龙港路 — 龙港路华彩路口 — 龙港路华翰路口 — 双华路华实路口 — 龙潭工业园公交站 (20站)
去程: 北湖公交站 — 龙潭寺北路 — 同乐村四组 — 中塑成都国际贸易中心 — 芬水村六组 — 美泉村三组 — 泰兴路口 — 工业南区 — 龙虎路口 — 祥福路口 — 成金路口 — 复兴大道东 — 复兴大道西 — 盛华企业园 — 巨石集团 — 大弯中学 — 凤凰湖 — 北大附中 — 幸福花园 — 上域中央 — 城北小区 — 凯莱丽景 — 华逸花园 — 青白江客运站 (24站)
回程: 青白江客运站 — 华逸花园 — 凯莱丽景 — 城北小区 — 上域中央 — 幸福花园 — 北大附中 — 凤凰湖 — 大弯中学 — 巨石集团 — 盛华企业园 — 复兴大道西 — 复兴大道东 — 成金路口 — 祥福路口 — 龙虎路口 — 工业南区 — 泰兴路口 — 美泉村三组 — 芬水村六组 — 中塑成都国际贸易中心 — 同乐村四组 — 龙潭寺北路 — 北湖公交站 (24站)
去程: 北湖公交站 — 龙潭寺北路 — 同乐村四组 — 中塑成都国际贸易中心 — 芬水村六组 — 美泉村三组 — 泰兴路口 — 工业南区 — 龙虎路口 — 祥福路口 — 沿沱村 — 北部湾 — 熙湖街 — 御景半岛 — 金堂客运中心 (15站)
回程: 金堂客运中心 — 御景半岛 — 熙湖街 — 北部湾 — 沿沱村 — 祥福路口 — 龙虎路口 — 工业南区 — 泰兴路口 — 美泉村三组 — 芬水村六组 — 中塑成都国际贸易中心 — 同乐村四组 — 龙潭寺北路 — 北湖公交站 (15站)
去程: 北湖公交站 — 龙潭寺下街西口 — 龙潭寺 — 龙潭寺上街 — 三十八中学 — 隆兴路口 — 隆兴路 — 龙潭寺下街 — 龙潭寺火车站 — 龙潭寺东路西 — 龙潭寺东路东 — 卓润 — 院山公墓 — 光明路口 — 建设停车场 — 建设社区 — 通顺村 — 通顺卫生站 — 优胜村 — 新石龙路口 — 新农 — 光辉 — 农机产业园 — 东环西街口 — 石板滩镇政府 — 东风街口 — 石板滩客运站 (27站)
回程: 石板滩客运站 — 东风街口 — 石板滩镇政府 — 东环西街口 — 农机产业园 — 光辉 — 新农 — 新石龙路口 — 优胜村 — 通顺卫生站 — 通顺村 — 建设社区 — 建设停车场 — 光明路口 — 院山公墓 — 卓润 — 龙潭寺东路东 — 龙潭寺东路西 — 龙潭寺火车站 — 龙潭寺下街 — 隆兴路 — 隆兴路口 — 三十八中学 — 龙潭寺上街 — 龙潭寺 — 龙潭寺下街西口 — 北湖公交站 (27站)
去程: 龙泉汽车总站 — 龙泉二中 — 花都酒店 — 永安路口 — 龙泉广场 — 龙泉商业街 — 金银花街 — 龙平路口 — 怡和新城 — 经开区实验中学 — 书房村1 — 转龙村1 — 果业科技园 — 平安场 — 龙井村 — 柑子村 — 西河镇政府 — 西河广场 — 西河南街 — 西河中街 — 上游市场 — 西河城市家园 — 西河中学 — 卫星村 — 平丰村 — 付家店 — 三角堰 — 院山公墓 — 半边街 — 矿机厂 — 龙潭寺火车站 — 龙潭寺隆兴路 — 龙潭寺东路 — 龙潭寺上街 — 北湖公交站 (35站)
回程: 北湖公交站 — 龙潭寺上街 — 龙潭寺东路 — 龙潭寺隆兴路 — 龙潭寺火车站 — 矿机厂 — 半边街 — 院山公墓 — 三角堰 — 付家店 — 平丰村 — 卫星村 — 西河中学 — 西河城市家园 — 上游市场 — 西河中街 — 西河南街 — 西河广场 — 西河镇政府 — 柑子村 — 龙井村 — 平安场 — 果业科技园 — 转龙村1 — 书房村1 — 经开区实验中学 — 怡和新城 — 龙平路口 — 金银花街 — 龙泉商业街 — 龙泉广场 — 永安路口 — 花都酒店 — 龙泉二中 — 龙泉汽车总站 (35站)