途径“岭上村”的公交线路
去程: 太行宾馆 — 长治商厦 — 英雄台 — 市医院 — 东营小区 — 市报社(北关街) — 公路局 — 桥北 — 广场 — 太行公园 — 粮机厂 — 人民银行 — 锻压厂 — 公交一公司 — 长丰 — 液压厂 — 屈家庄 — 北寨 — 水上公园 — 屯留路口 — 开发园区 — 东崔 — 中华村 — 岭上村 — 上村 — 积石 — 小河北 — 南渔泽 — 北岗 — 常矿生活区 — 常村矿区 — 常村口 — 姬村 — 市果树场 — 王村 — 原村 — 东洼 — 刘村 — 屯留煤矿(煤改气基地) (39站)
回程: 屯留煤矿(煤改气基地) — 刘村 — 东洼 — 原村 — 王村 — 市果树场 — 姬村 — 常村口 — 常村矿区 — 常矿生活区 — 北岗 — 南渔泽 — 小河北 — 积石 — 上村 — 岭上村 — 中华村 — 东崔 — 开发园区 — 屯留路口 — 水上公园 — 北寨 — 屈家庄 — 液压厂 — 长丰 — 公交一公司 — 锻压厂 — 人民银行 — 粮机厂 — 太行公园 — 广场 — 桥北 — 公路局 — 市报社(北关街) — 东营小区 — 市医院 — 英雄台 — 长治商厦 — 太行宾馆 (39站)