线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“励德坊”的公交线路
21A (港岛绿小)
香港公交 21A (港岛绿小)
环形车: 铜锣湾兰芳道 — 边宁顿街 — 圣保禄医院 — 豪园 — 光明台 — 励德坊 — 利群道 — 芝兰阁[大坑道] — 豪园 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 铜锣湾兰芳道 (11站)