途径“黎庄”的公交线路
去程: 汽车西站 — 汽车西站南 — 江阳西路 — 金丰公司(东) — 牧羊集团 — 中心桥 — 广陵学院(南浦花园) — 广陵学院南 — 工业技术学院 — 环境资源学院 — 冻青铺 — 周庄[汊河] — 韦庄 — 蒋庄 — 运西马庄 — 运西 — 朱桥东 — 朱桥西 — 黎庄 — 殷东 — 张庄 — 建华村客运站 (22站)
回程: 建华村客运站 — 张庄 — 殷东 — 黎庄 — 朱桥西 — 朱桥东 — 运西 — 运西马庄 — 蒋庄 — 韦庄 — 周庄[汊河] — 冻青铺 — 环境资源学院 — 工业技术学院 — 广陵学院南 — 广陵学院(南浦花园) — 中心桥 — 牧羊集团 — 金丰公司(东) — 江阳西路 — 汽车西站南 — 汽车西站 (22站)