线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“乐翠台[乐活道]”的公交线路
14M (港岛绿小)
香港公交 14M (港岛绿小)
环形车: 铜锣湾兰芳道 — 乐翠台[乐活道] — 乐景园[乐活道] — 柏乐苑[乐活道] — 渣甸山花园大厦 — 白建时道 — 瑞士花园 — 柏园 — 大坑台 — 慧景园 — 金云阁 — 渣甸山花园 — 睦诚径 — 盛苑 — 轩德荪道[白建时道] — 卫信道[谷柏道] — 高士美道[谷柏道] — 香港渣甸山居民协会 — 嘉仑台 — 乐翠台[乐活道] — 新宁道[礼顿道] — 铜锣湾兰芳道 (22站)