途径“老湛月宾馆”的公交线路
去程: 通利公司 — 新华书店 — 中心医院(中兴数码城) — 杭州东路儿童公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 团城山公园 — 泉塘 — 长湾 — 青少年宫 — 人民广场(杭州东路) — 教育局 — 武夷花园 — 石榴园 — 蓄美装 — 东楚晚报 — 肖铺 — 中医院团城山新院 — 啤酒厂 — 下陆加压站 — 建材厂 — 东鑫路口 — 老下陆 — 铜材厂 — 黄金山路口 — 下罗铺 — 向家湾 — 大冶建设局(新冶大道) — 大冶公安局 — 怡景花苑 — 百代银座 — 大冶社保局 — 大冶教育局(新冶大道) — 大冶图书馆 — 大冶人民医院(新冶大道) — 地质宾馆 — 大冶审计局 — 大冶公园 — 大冶政府宿舍 — 新华路小学 — 18路车站 (40站)
回程: 18路车站 — 新华路小学 — 兴冶矿业 — 大冶政府宿舍 — 大冶公园 — 老湛月宾馆 — 世纪钟 — 地质宾馆 — 金湾国际大酒店(新冶大道) — 大冶交警队 — 大冶水务局 — 矿业大厦 — 大冶雨润广场 — 铜草花园 — 大冶广电局 — 大冶湖景花园 — 大冶市法院 — 大冶青松村 — 大冶职业学院 — 铜富钢材大市场 — 黄金山路口 — 铜材厂 — 老下陆 — 东鑫路口 — 建材厂 — 下陆加压站 — 啤酒厂 — 中医院团城山新院 — 肖铺 — 东楚晚报 — 蓄美装 — 石榴园 — 武夷花园 — 教育局 — 人民广场(杭州东路) — 青少年宫 — 长湾 — 泉塘 — 团城山公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 杭州东路儿童公园 — 中心医院 — 京华路口 — 通利公司 (44站)