线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“老养路段”的公交线路
118路
南昌公交 118路
去程: 八一桥 — 昌北 — 瀛上路口 — 财大 — 蛟桥 — 老屋山 — 乐化 — 新建四中 — 天桥 — 新村 — 裘家 — 江桥 — 邓家 — 昌北机场 — 坝上 — 聂家 — 七里岗 — 老养路段 — 文家庄 — 樵舍 (20站)
回程: 樵舍 — 文家庄 — 老养路段 — 七里岗 — 聂家 — 坝上 — 昌北机场 — 邓家 — 江桥 — 裘家 — 新村 — 天桥 — 新建四中 — 乐化 — 老屋山 — 蛟桥 — 财大 — 瀛上路口 — 昌北 — 八一桥 (20站)