去程: 马栏广场 — 兰玉街 — 辽宁师范大学 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 联合路 — 长生街 — 市政府 — 同庆街 — 大连火车站 (11站)
回程: 大连火车站 — 同庆街 — 市政府 — 长生街 — 联合路 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 辽宁师范大学 — 兰玉街 — 马栏广场 (11站)
去程: 方程街 — 前程南街 — 农贸市场 — 马栏广场 — 兰玉街 — 辽宁师范大学 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 联合路 — 长生街 — 长春路 — 奥林匹克广场 — 建业街 (14站)
回程: 建业街 — 同泰街 — 联合路 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 辽宁师范大学 — 兰玉街 — 马栏广场 — 农贸市场 — 前程南街 — 前程街 — 方程街 (13站)
去程: 盛新园 — 红旗镇小学 — 西山水库 — 红旗中路 — 湾家村 — 前程街 — 农贸市场 — 马栏广场 — 兰玉街 — 辽宁师范大学 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 联合路 — 长生街 — 人民广场 — 一二九街 — 希望广场 — 青泥洼桥 — 友好广场 — 中山广场 — 三八广场 — 二七广场 (23站)
回程: 二七广场 — 三八广场 — 中山广场 — 友好广场 — 青泥洼桥 — 一二九街 — 市政府 — 长生街 — 联合路 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 辽宁师范大学 — 兰玉街 — 马栏广场 — 农贸市场 — 前程街 — 湾家村 — 红旗中路 — 西山水库 — 红旗镇小学 — 盛新园 (22站)
去程: 棠梨西街 — 棠梨沟 — 十四中 — 软件职业学院 — 金家沟 — 张辛路 — 张家村 — 盛新园 — 红旗镇小学 — 西山水库 — 红旗中路 — 湾家村 — 前程街 — 农贸市场 — 马栏广场 — 兰玉街 — 辽宁师范大学 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 至诚街 — 五四广场 — 兴工街 — 沙河口火车站 — 香工街 — 工人村 — 海达广场 — 香炉礁 (28站)
回程: 香炉礁 — 海达广场 — 工人村 — 香工街 — 沙河口火车站 — 兴工街 — 五四广场 — 至诚街 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 辽宁师范大学 — 兰玉街 — 马栏广场 — 农贸市场 — 前程街 — 湾家村 — 红旗中路 — 西山水库 — 红旗镇小学 — 盛新园 — 张家村 — 张辛路 — 金家沟 — 软件职业学院 — 十四中 — 棠梨沟 — 棠梨西街 (28站)
去程: 张家村 — 盛新园 — 红旗镇小学 — 西山水库 — 红旗中路 — 湾家村 — 前程街 — 农贸市场 — 马栏广场 — 兰玉街 — 辽宁师范大学 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 联合路 — 长生街 — 人民广场 — 一二九街 — 青泥洼桥 — 友好广场 — 中山广场 — 市政协 — 桂林街 — 南山宾馆 — 三八广场 — 码头 (26站)
回程: 码头 — 三八广场 — 桂林街 — 市政协 — 中山广场 — 友好广场 — 青泥洼桥 — 一二九街 — 人民广场 — 长生街 — 联合路 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 辽宁师范大学 — 兰玉街 — 马栏广场 — 农贸市场 — 前程街 — 湾家村 — 红旗中路 — 西山水库 — 红旗镇小学 — 盛新园 — 张家村 (25站)
去程: 彩霞园 — 吉祥物业 — 前程街 — 农贸市场 — 马栏广场 — 兰玉街 — 辽宁师范大学 — 大连交通大学 — 盖州街 — 西安路 — 联合路 — 长生街 — 人民广场 — 一二九街 — 青泥洼桥 — 友好广场 — 中山广场 (17站)
回程: 中山广场 — 青泥洼桥 — 一二九街 — 人民广场 — 长生街 — 联合路 — 西安路 — 盖州街 — 大连交通大学 — 辽宁师范大学 — 兰玉街 — 马栏广场 — 农贸市场 — 前程街 — 吉祥物业 — 彩霞园 (16站)
去程: 富民广场 — 马栏小学 — 马栏北街 — 马栏广场 — 兰玉街 — 辽宁师范大学 — 黄河桥 — 熟食品交易中心 — 南沙西街 — 南平街 — 南沙街 — 汉阳街 — 富工街 — 功成街 — 和平广场 — 太原街 — 万岁街南 — 建筑设计院 — 白云新村 — 白云山洞 — 行政服务中心 — 森林动物园 (22站)
回程: 森林动物园 — 行政服务中心 — 白云山洞 — 白云新村 — 建筑设计院 — 万岁街南 — 太原街 — 功成街 — 富工街 — 汉阳街 — 南沙街 — 南平街 — 南沙西街 — 熟食品交易中心 — 黄河桥 — 辽宁师范大学 — 兰玉街 — 马栏广场 — 马栏北街 — 马栏小学 — 富民广场 (21站)