途径“兰田标准厂房”的公交线路
去程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 雪山路 — 雪山公寓 — 清明桥 — 杏花路 — 马鞍池西路 — 银都花苑 — 飞霞南路 — 茶院寺 — 体育中心 — 华夏银行(下吕浦) — 温迪锦园 — 南浦八区 — 龙野花园 — 上吕浦 — 火车站 — 火车站广场 — 前网 — 梅宅 — 上田 — 吕家岸 — 黄屿 — 蒲江路 — 农业开发区 — 新安江路 — 东站 — 上庄 — 龙湾工业区 — 甬江路 — 状元 — 耐宝路 — 茅竹岭 — 白楼下 — 底岭下 — 河头龙 — 龙瑶景苑 — 龙水朱宅 — 龙水邮电 — 龙水医院 — 龙水信用社 — 东林 — 横浃 — 下湾 — 龙湾区府 — 永上 — 北山下 — 石浦 — 兰浦路口 — 蓝田村 — 浦口 — 小陡村 — 经三西路 — 经三东路 — 兰田标准厂房 (62站)
回程: 兰田标准厂房 — 经三东路 — 经三西路 — 小陡村 — 浦口 — 蓝田村 — 兰浦路口 — 石浦 — 北山下 — 永上 — 龙湾区府 — 下湾 — 横浃 — 东林 — 龙水信用社 — 龙水医院 — 龙水邮电 — 龙水朱宅 — 龙瑶景苑 — 河头龙 — 底岭下 — 白楼下 — 茅竹岭 — 耐宝路 — 状元 — 甬江路 — 龙湾工业区 — 上庄 — 东站 — 新安江路 — 农业开发区 — 蒲江路 — 黄屿 — 吕家岸 — 上田 — 梅宅 — 前网 — 火车站广场 — 火车站 — 上吕浦 — 龙野花园 — 南浦八区 — 温迪锦园 — 华夏银行(下吕浦) — 时代广场 — 体育中心 — 飞霞南路 — 银都花苑 — 市政大桥 — 水心竹组团 — 马鞍池西路 — 杏花路 — 清明桥 — 雪山公寓 — 雪山路 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 (63站)