途径“九狮风景区”的公交线路
去程: 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店(①) — 刺园路一段 — 灯杆山(①) — 洪道堂(①) — 百子图 — 沱江二桥北(①) — 工商大楼 — 金井湾 — 交警支队 — 莲花池[①] — 四季阳光 — 电镀厂 — 58公里 — 齐家路口 — 龙马大道三段 — 关口 — 民权村 — 望道坪 — 明光村 — 安宁火车站 — 安宁镇政府 — 安宁派出所 — 九狮岔路口 — 石堡丘 — 阳七井 — 敬老院 — 九狮风景区 (29站)
回程: 九狮风景区 — 敬老院 — 阳七井 — 石堡丘 — 九狮岔路口 — 安宁派出所 — 安宁镇政府 — 安宁火车站 — 明光村 — 望道坪 — 民权村 — 关口 — 龙马大道三段 — 齐家路口 — 龙马大道中段 — 跃翔路 — 城北五号路 — 长乐街 — 龙马新城 — 龙马新城一小区 — 莲花池[①] — 交警支队 — 金井湾 — 泸州汽车总站 — 沱江二桥北(①) — 百子图 — 洪道堂(②) — 灯杆山(①) — 刺园路一段 — 伊顿饭店(①) — 警校 — 龙透关 (32站)