广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九龙镇新市场 — 九佛二中北门 — 山龙村委 — 驳塘街 — 新村一巷 — 重岗村 — 岗埔街 — 燕塘村 — 九太路 — 莲塘村(总站) (12站)
回程: 莲塘村(总站) — 九太路 — 燕塘村 — 岗埔街 — 重岗村 — 新村一巷 — 驳塘街 — 山龙村委 — 九佛二中北门 — 九龙镇新市场 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (12站)
去程: 九龙镇政府(总站) — 九太路口 — 七星庄 — 永安新村 — 枫下村口 — 枫下村北 — 蟹庄村口 — 新南村 — 富田岗 — 知识城路口 — 凤尾村委 — 凤尾路 — 凤尾村总站(佛公路) (13站)
回程: 凤尾村总站(佛公路) — 凤尾路 — 凤尾村委 — 凤尾村口 — 知识城路口 — 富田岗 — 新南村 — 蟹庄村口 — 枫下村北 — 枫下村口 — 永安新村 — 七星庄 — 九太路口 — 九龙镇政府(总站) (14站)
去程: 天河客运站(总站) — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 班岭村 — 班岭村口 — 黄麻村口 — 长龙村西 — 长龙村 — 长平村 — 木摾水库 — 黄登村口 — 澳洲山庄 — 金坑 — 邓家 — 朱屋[萝岗] — 旗出村 — 均和村 — 福洞村路口 — 镇龙一中 — 镇龙医院 — 镇龙旧车站 — 镇龙墟 — 向西村口 — 洋田村路口 — 五福堂 — 石沥村口 — 华师康大学院 — 康大职业技术学院 — 业田村 — 坳岗 — 知识城南 — 棠下村口[九佛] — 长棠路口 — 埔心村口 — 九佛医院 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (52站)
回程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九佛医院 — 埔心村口 — 长棠路口 — 棠下村口[九佛] — 知识城南 — 坳岗 — 业田村 — 康大职业技术学院 — 华师康大学院 — 石沥村口 — 五福堂 — 洋田村路口 — 向西村口 — 镇龙墟 — 镇龙旧车站 — 镇龙医院 — 镇龙一中 — 福洞村路口 — 均和村 — 旗出村 — 朱屋[萝岗] — 邓家 — 金坑 — 澳洲山庄 — 黄登村口 — 木摾水库 — 长平村 — 长龙村 — 长龙村西 — 黄麻村口 — 班岭村口 — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (52站)
去程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九佛医院 — 庄埔路口 — 庄埔路中 — 上埔庄路口 — 埔心村总站 (7站)
回程: 埔心村总站 — 上埔庄路口 — 庄埔路中 — 庄埔路口 — 埔心村口 — 九佛医院 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (8站)
去程: 九龙镇政府(总站) — 凤凰下街 — 建设新街 — 下南路口 — 佛塱路口 — 下佰坑村口 — 上佰坑总站 (7站)
回程: 上佰坑总站 — 下佰坑村口 — 佛塱路口 — 下南路口 — 建设新街 — 凤凰下街 — 九龙镇政府(总站) (7站)
去程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九佛医院 — 埔心村口 — 长棠路口 — 棠下路口 — 金水里村口 — 金水里西 — 金水里东 — 竹山村[九佛] — 迳下村总站 (11站)
回程: 迳下村总站 — 竹山村[九佛] — 金水里东 — 金水里西 — 金水里村口 — 棠下路口 — 棠下村口[九佛] — 长棠路口 — 埔心村口 — 九佛医院 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (12站)
去程: 镇龙总站 — 向西村口 — 洋田村路口 — 五福堂 — 石沥村口 — 华师康大学院 — 康大职业技术学院 — 业田村 — 坳岗 — 知识城南 — 棠下村口[九佛] — 长棠路口 — 埔心村口 — 九佛医院 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (16站)
回程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九佛医院 — 埔心村口 — 长棠路口 — 棠下村口[九佛] — 知识城南 — 坳岗 — 业田村 — 康大职业技术学院 — 华师康大学院 — 石沥村口 — 五福堂 — 洋田村路口 — 向西村口 — 镇龙总站 (16站)