广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 白云山制药厂(总站) — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 元岗路 — 元岗村 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (33站)
回程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 — 元岗村 — 元岗路 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 云景花园 — 京溪路 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂(总站) (32站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 香山路 — 长安村口 — 崖鹰石路北 — 崖鹰石路 — 香山路南 — 科学大道中 — 科学大道西 — 岭南学院 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 奥林匹克体育中心总站 (19站)
回程: 奥林匹克体育中心总站 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学大道中 — 香山路南 — 崖鹰石路 — 崖鹰石路北 — 长安村口 — 香山路 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (19站)
去程: 天河客运站(总站) — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 班岭村 — 班岭村口 — 黄麻村口 — 长龙村西 — 长龙村 — 长平村 — 木摾水库 — 黄登村口 — 澳洲山庄 — 金坑 — 邓家 — 朱屋[萝岗] — 旗出村 — 均和村 — 福洞村路口 — 镇龙一中 — 镇龙医院 — 镇龙旧车站 — 镇龙墟 — 向西村口 — 洋田村路口 — 五福堂 — 石沥村口 — 华师康大学院 — 康大职业技术学院 — 业田村 — 坳岗 — 知识城南 — 棠下村口[九佛] — 长棠路口 — 埔心村口 — 九佛医院 — 荷棠下村 — 九龙镇政府(总站) (52站)
回程: 九龙镇政府(总站) — 荷棠下村 — 九佛医院 — 埔心村口 — 长棠路口 — 棠下村口[九佛] — 知识城南 — 坳岗 — 业田村 — 康大职业技术学院 — 华师康大学院 — 石沥村口 — 五福堂 — 洋田村路口 — 向西村口 — 镇龙墟 — 镇龙旧车站 — 镇龙医院 — 镇龙一中 — 福洞村路口 — 均和村 — 旗出村 — 朱屋[萝岗] — 邓家 — 金坑 — 澳洲山庄 — 黄登村口 — 木摾水库 — 长平村 — 长龙村 — 长龙村西 — 黄麻村口 — 班岭村口 — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (52站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 科学大道(开泰大道路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 瑞和路北 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 东捷路 — 小坑村 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 开泰大道(骏成路口) — 骏业路西 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 观达路中 — 云埔二路东 — 云埔二路 — 刘村总站 (32站)
回程: 刘村总站 — 云埔二路 — 云埔二路东 — 观达路中 — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 骏业路西 — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 小坑村 — 东捷路 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路北 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (30站)
去程: 天麓湖郊野公园(总站) — 联和北 — 田心村[天麓北路] — 联和墟 — 黄陂医院 — 联和路口 — 一一七中学 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 班岭村 — 班岭村口 — 黄麻村口 — 长龙村 — 长平路口 — 长平村 — 山塘村 — 姜洞村 — 茅坦村 — 干部疗养院 — 岭头(总站) (21站)
回程: 岭头(总站) — 干部疗养院 — 茅坦村 — 姜洞村 — 山塘村 — 长平村 — 长平路口 — 长龙村 — 黄麻村口 — 班岭村口 — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 一一七中学 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和墟 — 田心村[天麓北路] — 联和北 — 天麓湖郊野公园(总站) (21站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口(总站) (23站)
回程: 开创大道口(总站) — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (22站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 金峰园路 — 香山路 — 长安村口 — 崖鹰石路北 — 崖鹰石路 — 神舟路员工楼 — 莲花砚路 — 香山路南 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (19站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 香山路南 — 莲花砚路 — 神舟路员工楼 — 崖鹰石路 — 崖鹰石路北 — 长安村口 — 香山路 — 金峰园路 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (18站)
去程: 联和总站[天麓南路] — 联和路口 — 一一七中学 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 班岭村 — 班岭村口 — 黄麻村口 — 长龙村西 — 长龙村 — 长平村口 — 山塘村 — 姜洞村 — 茅坦村 — 干部疗养院 — 岭头 — 外商活动中心 — 贤江村 — 江东村 — 新丰路口 — 新丰路(布岭村) — 新丰路中(禾丰新村) — 华峰路(红旗村) — 华峰路口 — 华峰寺 — 永华路 — 永盛路 — 禾丰横路总站 (29站)
回程: 禾丰横路总站 — 永盛路 — 永华路 — 华峰寺 — 华峰路口 — 华峰路(红旗村) — 新丰路中(禾丰新村) — 新丰路(布岭村) — 新丰路口 — 江东村 — 贤江村 — 外商活动中心 — 岭头 — 干部疗养院 — 茅坦村 — 姜洞村 — 山塘村 — 长平村口 — 长龙村 — 长龙村西 — 黄麻村口 — 班岭村口 — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 一一七中学 — 联和路口 — 联和总站[天麓南路] (29站)